Преимущества стоматологического микроскопа в технике прямой реставрации зубов

М. С. Эль Ачеми (Mohamed Saad El Hachemi)
доктор стоматологии

Был вечер пятницы, когда в клинике раздался звонок и ассистент сказал мне: «Это экстренный случай». По факту, подросток, 15 лет, упал и ударился лицом. Оба верхних центральных резца были сломаны, фрагменты отсутствовали. Раздосадованные родители хотели экстренных мер для своего не менее печального сына. Поскольку был канун выходных, я решил обойтись прямыми композитными реставрациями без ваксапа.

Внедрение в нашу практику композитных материалов, которые полностью отвечают концепции цвета и слоев, позволяет идеально воссоздать естественную эстетику твердых тканей зуба.

Почему с микроскопом?

Стоматологические манипуляции требуют высокого мастерства и точности, поэтому работа под увеличением стала идеальным решением. Микроскоп – не только инструмент для поиска корневого канала. Согласно Mallet и Roussel, микроскоп не экономит ваше время, однако, делает результат более качественным и предсказуемым.

Эстетический анализ: клиническая картина для планирования формы и цвета будущей реставрации.

Исходная ситуация: перелом обнажает дентин без вскрытия пульпарной камеры.

Изоляция рабочего поля является важным этапом реставрации. С помощью струи воздуха и гладилки аккуратно заправляем раббердам в десневой желобок.

Лигатуры из зубной нити позволяют раббердаму оставаться неподвижным, в процессе того как с помощью бора подготавливаем поверхность дефекта и создаем скос эмали (2-3 мм).


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Смотрите также:

Похожие записи