О вреде домашнего отбеливания зубов

Использование отбеливающих зубных паст на постоянной основе может обернуться необратимыми последствиями для твердых тканей зубов. Использовать отбеливающие пасты можно одну или две недели максимум. Если человек начинает их применять на регулярной основе в течение длительного периода времени (месяца и более), то это может вызвать необратимые повреждения твердых тканей зубов.

Последствия «народных» средств

  • втирание в эмаль лимонного сока с солью или с содой для отбеливания зубов приводит не только к повышению их чувствительности, но и к неравномерному эффекту и повреждению покрытия.
  • отбеливание с помощью перекиси водорода в домашних условиях чревато ожогами слизистой и повышением чувствительности.
  • отбеливание с использованием активированного угля может повредить не только слизистую, но эмаль.

К последствиям применения народных способов косметического ухода за зубами относят истончение эмали, развитие кровоточивости десен, аллергическую сыпь в области рта и раздражение слизистых оболочек внутри рта.

Для бережного и безопасного отбеливания зубов следует обратится к врачу-стоматологу, который подберет и произведет необходимые процедуры.

Источник


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи