Как не переплачивать за визиты к стоматологу?

Как часто нужно посещать стоматолога?

Стоматолога нужно посещать 1 раз в 6 месяцев, даже если ничего не беспокоит. Нарушения этой рекомендации грозит не только зубам, но и кошельку, потому что любое заболевание легче предупредить, чем бороться с его последствиями и осложнениями. Периодические (1 раз в 6 месяцев) визиты к стоматологу позволяют диагностировать заболевание на ранних этапах и во время предпринять необходимые лечебные мероприятия. С медицинской точки зрения, профилактические мероприятия легче переносятся пациентами и занимают минимум времени. А с финансовой — профилактика всегда дешевле, чем лечение.

Какие проблемы нужно решать безотлагательно?

Безотлагательно необходимо лечить острые и обострения хронических воспалительных процессов зубо-челюстной области, поскольку малейшее промедление может привести к серьезным системным осложнениям, вплоть до летального исхода. 

Какие процедуры нужно делать регулярно, и как часто?

Лечение запущенного заболевания всегда обойдется дороже.

Регулярно (1 раз в 6 месяцев) необходимо проводить профессиональную гигиену полости рта с целью сохранности твердых тканей зубов, а также для профилактики и лечения заболеваний десен. Так вы сможете предупредить развитие весьма неприятных заболеваний: зубные отложения увеличивают риск развития кариеса и болезней десен — гингивита и пародонтита — отдаленные последствия которых весьма плачевны.

Какие проблемы можно решать поэтапно, оплачивая лечение отдельными небольшими суммами?

Стоимость лечения зубов, особенно если она связана с протезированием, может быть весьма высокой. Но и врачи, и руководители стоматологических клиник это понимают. Лечение можно разбивать на этапы, каждый из которых оплачивается отдельно. Поэтапно можно проводить лечение кариеса и его осложнений.

Манипуляции по имплантации и последующему протезированию также разбросаны во времени и оплачиваются по факту оказанных услуг.

Источник: портал Росконтроль


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для взрослых и детей: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи