Зубная щетка для ленивых

На выставке CES 2024 французская компания FasTeesH представила новаторскую электрическую зубную щетку, которую назвали Y-Brush. Щетка эта обеспечивает «полное» покрытие всех зубов разом. Этакая «накладная» челюсть с щетинками внутрь. Как обещает производитель, такая форма позволяет качественно почистить зубы всего за 10 секунд — по 5 секунд на каждую из челюстей. Предусмотрено три режима вибрации. От одной подзарядки щетка может проработать примерно месяц.

Как работает?

На эту щётку нужно нанести зубную пасту по всей длине, засунуть в рот и включить. Через пять секунд перевернуть её, чтобы почистить другую половину зубов.

Чистка происходит по методу Басса, когда каждый зуб делят на три поверхности и очищают каждую из них по очереди. Зубы очищаются не обычными вибрациями, а ультразвуковыми. Степеней этих вибраций три — каждый сможет найти подходящую для себя, чтобы гигиеническая процедура не приносила дискомфорт.

Зубная щётка состоит из двух элементов: основного блока, где находится батарея и пункт управления вибрацией, и сама Y-образная насадка. Её ещё называют мундштуком. Он сделан из чего-то вроде мягкого силикона.

Источник


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи