Налоговый вычет за лечение зубов в 2024году.

С 1 января 2024 года меняется форма справки для получения налогового вычета на стоматологию, которую выдают клиники. Также частично меняется порядок предоставления информации в налоговые органы. Приказ касается клиник и ИП с медицинской лицензией всех форм собственности — частных и государственных.

Появилось новшество — возможность представления в налоговый орган самой медицинской организацией и индивидуальным предпринимателем, осуществляющими медицинскую деятельность (а не пациентом!), сведений о фактических расходах налогоплательщика на оказанные услуги, необходимых для предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, в электронной форме.

Максимальная сумма расходов на лечение и (или) приобретение медикаментов, в совокупности с другими его расходами, связанными с обучением, уплатой взносов на накопительную часть трудовой пенсии, добровольное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение с 01.01.2024 года увеличивается до 150 000 рублей. От этой суммы пациент или лицо, оплачивающее его лечение, получит вычет в размере 13%.

Источник


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи