Зубная щётка с интеллектом

Новые электрические зубные щетки обладают встроенным искусственным интеллектом.

Сегодняшний мир настолько насыщен технологиями, что даже обычная зубная щетка может стать умной. Зубные щетки с искусственным интеллектом (ИИ) появились на рынке недавно, но уже успели завоевать популярность.

Как работает зубная щетка с ИИ? Внутри такой щетки установлены датчики, которые собирают информацию о том, как вы чистите зубы. Данные передаются на мобильное приложение, которое анализирует результаты и предоставляет обратную связь. Некоторые модели зубных щеток с ИИ даже имеют функцию вибрации, которая подсказывает, когда нужно поменять зону чистки и как долго ее держать.

Кроме того, зубные щетки с ИИ могут сохранять данные о вашей чистке зубов, чтобы вы могли отслеживать ее эффективность в долгосрочной перспективе.

Виды умных зубных щеток

Все умные зубные щетки отличаются как конструкционными, так и функциональными качествами.

Во-первых, стоит отметить траекторию движению чистящей части. Это могут быть круговые или возвратно-поступательные движения. Любой движущийся элемент приводится в движение за счет небольшого электродвигателя.

Во-вторых, смарт-щетки отличаются интенсивностью вибрации и скоростью вращения.

На данный момент существует несколько видов:
  • Звуковые. Более доступный вариант, отличающийся довольно громким жужжанием электромотора. Рабочая частота рассматриваемых устройств составляет 200-400 Гц. Следовательно, скорость вращения будет достигать до 48 000 об/мин;
  • Ультразвуковые. Ключевой особенностью является бесшумность работы. Стоит отметить, что благодаря скорости вращения 190 000 об/мин обрабатывающая головка намного лучше справляется с полировкой эмали, а также устранением налета.

Производители умных зубных щёток

В первую очередь хочется обратить внимание на компанию Oral-B, которая специализируется на изготовлении высококачественных зубных щеток. К тому же производитель выпускает умные модели, как для взрослых, так и детей. Также стоит отдать должное качество продукции Xiaomi и Philips.

Успешность выбора умной зубной щетки зависит от множества критериев. Для обычной чистки зубов подойдет недорогая модель с несколькими режимами работы. Если есть проблема с деснами, то лучше выбрать щетку, поддерживающую деликатный режим. Также рекомендуется обращать внимание на качестве материалов, из которых выполнена щетина.


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Смотрите также:

Похожие записи