Стоматологический справочник: Апекслокатор

Электронный медицинский прибор для диагностики и лечения позволяет точно определить длину корневого канала зуба в миллиметрах.

Прибор осуществляет измерения путем анализа изменений электрического сопротивления зубной ткани. Информация о длине корня устанавливается при достижении верхней точки корня — апекса.

Апекслокатор применяется стоматологами в эндодонтическом лечении для успешного пломбирования при сложных случаях. Точное измерение длины корня позволяет избежать неполного пролечивания каналов зуба и выхода пломбировочного материала за пределы апекса, что снижает риск некачественного лечения.

Также апекслокатор помогает обнаружить перфорации (нежелательные отверстия, возникшие при некачественном лечении) и трещины на корне зуба.

Использование апекслокатора не причиняет боли пациенту. Цифровой прибор обеспечивает быстрые и точные измерения в различных условиях, включая сухую, влажную и кровоточащую среды.


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи