Рыбий жир — для зубов и дёсен

Стоматологи из Гарвардской медицинской школы утверждают, что рыбий жир может предотвратить хроническое воспаление дёсен (периодонтит), а также хорошо влияет на состояние зубов.

Этот вывод они сделали после того, как понаблюдали за девятью тысячами женщин и мужчин. В ходе эксперимента им предложили употреблять некоторые продукты с содержанием Омега-3. Уже спустя сутки после старта исследования ученые обнаружили, что те, кто употреблял продукты с большим количеством жирных кислот, намного активнее сопротивлялись воспалительным процессам десен.

Главная кладовая Омега-3 — это рыбий жир, так что теперь специалисты рекомендуют его для профилактики и лечения воспаления десен. Правда, до сих пор не установлена суточная норма потребления продуктов с жирными кислотами, однако исследованиями этого вопроса занимаются ученые из разных стран мира.


Отказ от ответственности: Этот материал не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Данная информация не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом.


Берегите свои зубы и будьте здоровы!


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Смотрите также:

Похожие записи