Пора ли тебе к стоматологу?

Ослепительная улыбка — это лишь одна составляющая всего образа человека.
По состоянию зубов можно понять — есть ли какие-то сбои в нашем организме.

Предлагаю пройти тест каждому из вас, чтобы исключить некоторые начинающиеся проблемы в полости рта.

В комментариях вы можете написать свои ответы да/нет

1. Ваши зубы реагируют на холодное?
?Нет
?Да
Такой симптом несет в себе следующее — зубная эмаль имеет повреждения, а возможно в полости рта уже образовался кариес. Если вы ощутили краткий болевой сигнал, то возможно в полости рта есть пульпит, который следует быстро лечить.

2. Ваши зубы реагируют на горячее и сладкое?
?Нет
?Да
Возможно такая реакция — это следствие высокой чувствительности здоровых зубов. В таком случае, следует подобрать необходимый правильный гигиенический уход за полостью рта.

3. У вас есть выпавшие пломбы?
?Нет
?Да
Выпавшая пломба — это самый уязвимый участок в полости рта. Оставлять в таком виде категорически нельзя, так как такая ситуация может привести к глубокому виду кариеса или воспалению нерва.

4. Кроваточат ли у вас десна?
?Нет
?Да
Причин, по которым при чистке зубов из десны идет кровь может быть несколько. Начиная неправильно подобранной зубной щеткой и заканчивая серьезными заболеваниями (наличие зубного камня, гингивита или парадонтита). Последний, кстати, также помимо кровоточивости десен, проявит себя болью.

5. Вы ощущаете неприятный запах изо рта?
?Нет
?Да
Причины, при которых может быть неприятный запах, так же много. Такие как — выраженные болезни десен или наличие зубного камня, так и заболевания желудочно-кишечного тракта.

Если ответы на тест содержат утвердительные ответы, то вам просто необходимо обратиться на прием к стоматологу в ближайшее время, чтобы не упустить момент развития заболевания.

Источник: Инстаграм @DOC_NEB


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для взрослых и детей: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи