Срок службы виниров

Виниры служат минимум 10 лет.

Всё зависит от нескольких факторов, давайте разберёмся, что отличает качественные виниры.

Долговечность и надёжность протезирования – это одни из важнейших факторов для каждого пациента. Они в свою очередь зависят от идеального края прилегания винира к зубу, от качества материала, из которого сделан винир, и от того насколько хорошо вы проводите домашнюю гигиену.

Точное прилегание – препятствует попаданию остатков пищи, формированию налёта и последующего кариеса. А значит и срок службы таких реставраций гарантировано высок!

Благодаря герметичному прилеганию качественная гигиена с винирами не отличается от гигиены без них, так как отсутствуют зазоры, ступеньки или резкие переходы у шейки зуба.

Правильное прилегание – это профессионализм врача ортопеда и зубного техника, изготавливающего виниры. Грамотная обработка зуба под увеличением с максимальным сохранением своей эмали зуба, качественное снятие слепков или сканов и мастерство техника – вот основа такого прилегания! Плюс фиксация такого винира должна проводится по адгезивной технике, которая гарантирует герметичность и тоже под контролем увеличительной оптики. Вы не должны ощущать переход зуб/винир ни зрительно, ни на ощупь, тогда можно сказать о качестве выполненной работы.

Качественная установка виниров в наших клиниках «Доктор НеболитЪ».

Источник: ВКонтакте DOCNEB


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для взрослых и детей: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ».
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи