Как улыбаться, если вы думаете, что у вас плохие зубы

Кривые зубы или неуверенность в своей улыбке могут омрачить ситуацию, когда в противном случае вы бы улыбались. Трудно расплыться в бессознательной улыбке, когда вы беспокоитесь, что люди будут пялиться на ваши зубы. Найти свою самую красивую улыбку и немного попрактиковаться в этом действительно может помочь. Если ничего не помогает, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить состояние ваших зубов и сделать вашу улыбку ярче.

Метод 1. Найдите свою лучшую улыбку

1 Определите, насколько широко открывать рот

Существуют все типы улыбок: широкая, зубастая улыбка, которая показывает все ваши зубы, более тонкие улыбки, которые показывают только верхний ряд зубов, в основном улыбки с закрытым ртом, которые показывают только мерцание белизны, и полностью закрытые улыбки, которые вообще без зубов. Выбирая, насколько широко открывать рот, вы можете контролировать то, как мир видит ваши зубы.

  • Практикуйте разные степени открытости, чтобы понять, какая улыбка вам больше идет. Это ваша улыбка, и нет никаких правил о том, как она должна выглядеть! Тем не менее, постарайтесь чувствовать себя комфортно, показывая хотя бы мельком свои зубы, когда улыбаетесь, потому что очень трудно держать рот закрытым, когда вы улыбаетесь от счастья. Старайтесь улыбаться так, чтобы выглядеть лучше, а также создавать естественное выражение радости.
  • Имейте в виду, что улыбка часто является первым впечатлением о других людях. Подумайте о встрече с кем-то в первый раз: какое впечатление вы произведете, если он будет пытаться держать рот закрытым вместо того, чтобы расплыться в широкой улыбке? Лучше обнажить несколько зубов и ваша улыбка будет выглядеть естественно, чем закрыть рот и выглядеть так, как будто вы что-то скрываете. Проецировать уверенность важнее, чем проецировать совершенство, так что откройтесь!

2 Подумайте о том, что делают ваши глаза

Возможно, вы слышали об улыбке — акте улыбки глазами, а не только ртом.

Вовлечение глаз в улыбку автоматически делает ее более искренней и приятной. Для тех, кто беспокоится о том, как выглядят их зубы, улыбка глазами может привлечь внимание к верхней части лица и ото рта. Улыбка глазами — также называемая улыбкой Дюшенна — позволяет вам иметь яркую, счастливую улыбку без необходимости широко открывать рот.

  • Попробуйте в зеркале. Во-первых, улыбнитесь, не используя глаза. Вы видите эффект фонаря из тыквы? Улыбка не выглядит счастливой, она выглядит… . . немного страшно и фальшиво. Теперь попробуйте улыбнуться всем лицом, особенно глазами. Этот тип улыбки выглядит как истинное выражение счастья.
  • Попрактикуйтесь прищуривать глаза, когда улыбаетесь, чтобы задействовать верхнюю часть лица. Посмотрите, как он уравновешивает ваш рот и позволяет вам больше закрывать рот и по-прежнему получать счастливую улыбку.
  • Улыбку Дюшенна очень сложно подделать. Это происходит естественно, когда у вас действительно есть причина улыбаться. Лучший способ создать его, когда вы с другими людьми, — это почувствовать себя счастливым!

3 Отвлекайте внимание другими аспектами своей внешности

Еще один способ отвлечь внимание от рта — создать дополнительные точки интереса на лице и теле. Ваши волосы, аксессуары и одежда могут быть использованы, чтобы привлечь внимание к некоторым из ваших лучших черт.

  • Попробуйте сделать что-то другое со своими волосами, например, завить их или сделать новую интересную стрижку.
  • Наденьте красивые серьги, шляпу или другой привлекающий внимание аксессуар.
  • Носите строгую одежду, которая отражает ваш уникальный стиль. Люди не будут думать о ваших зубах, если вы наденете потрясающее платье или кожаное пальто.

4 Найдите свой лучший ракурс

Когда вы позируете для фотографий, полезно знать, под каким углом ваше лицо выглядит лучше всего. Наклонение лица вместо прямого взгляда в камеру создает глубину и помогает подчеркнуть контуры вашей улыбки более лестным образом. Посмотрите в зеркало или сделайте несколько селфи и выясните, какая поза больше всего похожа на вас.

  • Когда придет время позировать для фото, постарайтесь повернуться так, чтобы ваша лучшая сторона была обращена к камере. Тем не менее, не искажайте себя, пытаясь занять определенную позицию — это сведет на нет цель!

5 Практикуйте свою улыбку

Как и все остальное в жизни, улыбка становится легче с большой практикой. Попробуйте улыбнуться зеркалу утром перед тем, как уйти по своим делам. Потренируйтесь улыбаться с открытым ртом и не забывайте задействовать глаза. Чем больше вы будете это делать, тем естественнее будет улыбаться людям или фотографиям.

Метод 2. Изменение зубов

1 Иметь хорошую гигиену зубов

Вы определенно будете чувствовать себя более уверенно в своей улыбке, если ваши зубы будут чистыми и презентабельными. Находите время расчесывать их каждое утро и вечер. Зубная нить также раз в день — это имеет большое значение. Ходите к стоматологу каждые 6 месяцев, чтобы пройти профессиональную чистку и уменьшить зубной налет и зубной камень. Правильный уход за зубами отразится на вашей улыбке!

  • Если вы собираетесь сфотографироваться или познакомиться с новым человеком, почистите зубы непосредственно перед этим. Вы с большей вероятностью будете улыбаться уверенно.
  • Ополаскиватель для рта — еще один отличный способ освежить зубы. Носите с собой маленькую бутылочку, чтобы быстро прополоскать зубы, когда вам нужно повысить уверенность в себе в течение дня.

2 Отбелите их на несколько оттенков 

Если проблема в том, что ваши зубы немного желтоватые или сероватые, почему бы не отбелить их немного, чтобы вы чувствовали себя более уверенно? Существуют десятки методов отбеливания зубов, от дорогостоящих отбеливающих процедур до домашних процедур, сделанных своими руками. Чтобы быстро отбелить зубы, попробуйте следующее:

  • Отбеливающие полоски. Они немного дороже, но они действительно работают. Вы можете найти их в аптеке.
  • Пероксид водорода. Это быстрое и дешевое домашнее средство, которое отбеливает зубы на несколько тонов. Просто смешайте перекись водорода с водой и прополощите ею зубы.
  • Смажьте пищевой содой. Сделайте пасту из пищевой соды и воды и используйте ее для чистки зубов. Он моментально удалит пятна. Однако не делайте этого слишком часто, потому что это может стереть зубную эмаль.

3 Подумайте о том, чтобы поставить брекеты

Если вы не решаетесь улыбнуться, и это действительно начинает влиять на вашу уверенность и счастье, возможно, вам стоит заняться выпрямлением зубов. Запишитесь на прием к ортодонту и обсудите возможные варианты. Набор брекетов или фиксатор может быть тем, что нужно, чтобы выровнять зубы.

  • Простейшие проволочные брекеты обычно самые дешевые, но они более заметны, чем более дорогие варианты.
  • Многие ортодонты предлагают планы оплаты, чтобы помочь вам позволить себе брекеты, если вы не можете оплатить все сразу.

4 Посмотрите на виниры

Это фарфоровые зубы, прикрепленные к вашим настоящим зубам. Они могут быть удивительно реалистичными, и их почти невозможно обнаружить. Удаляется небольшое количество зубной эмали, снимается слепок зуба и изготавливается винир, который идеально подходит поверх старого зуба. Если ваши зубы обесцвечены, треснуты, сломаны или деформированы, это может быть хорошим вариантом для вас.

5 Посмотрите, как далеко вы хотите зайти

Если проблема связана не столько с отдельными зубами, сколько со структурой вашей челюсти, есть хирургические варианты, которые вы можете использовать для решения проблемы. Запланируйте встречу с челюстно-лицевым хирургом, чтобы узнать, что лучше всего подходит для вашей ситуации. Операция по исправлению зубов может быть дорогостоящей, трудоемкой и болезненной, но недостатки могут стоить награды в виде набора зубов, которые заставят вас чувствовать себя счастливыми, чтобы улыбаться.

Метод 3. Обретение уверенности

1 Носите его как дань моде

Возможно ли, что ваша улыбка на самом деле добавляет что-то особенное в ваш образ? Каждый может заплатить за ровные белые зубы, но это будет немного скучно. Постарайтесь принять свою улыбку как уникальную часть себя, которой вы с гордостью можете похвастаться. У вас щель в зубах? Кривой зуб? У вас кривые зубы? Попробуйте владеть ею вместо того, чтобы смущаться. Подумайте, как Анна Пакуин, Джуэл Килчер и Хью Грант, знаменитости, которые извлекли выгоду из своих восхитительно причудливых улыбок, используя то, что делает их уникальными.

2 Постарайтесь забыть, как вы выглядите

Это нелегко сделать, но постарайтесь перестать думать о том, как вы выглядите, когда улыбаетесь. Если вы беспокоитесь о своих зубах, это отразится на вашем выражении лица, а ваша улыбка будет выглядеть неестественно и не будет иметь положительного эффекта. Вместо того чтобы думать о том, как вы выглядите, когда улыбаетесь, сосредоточьтесь на том, чему вы улыбаетесь.

  • Знакомство с кем-то новым? Подумайте о том, как вы взволнованы знакомством с кем-то, кто может стать отличным другом или коллегой по бизнесу.
  • Тебя кто-то рассмешил? Позвольте себе от души насладиться шуткой, вместо того, чтобы ловить себя на том, что вы слишком широко улыбаетесь.

3 Радостно улыбнитесь

Сделайте все возможное, чтобы ваши негативные чувства по поводу вашей улыбки не повлияли на то, как вы выражаете радость. Когда вы счастливо улыбаетесь, положительные эмоции вашего отношения могут полностью перевесить вашу внешность. Полуулыбка или торжественный вид привлечет больше внимания к тому, что вы пытаетесь скрыть. Вы можете предпринять шаги, чтобы чувствовать себя более уверенно в своей улыбке, например, отбелить зубы и определить лучший угол, но, в конечном счете, позволить себе выражать безудержную радость — лучший способ иметь заразительную улыбку.

Переведено с английского
Источник Wiki How


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Смотрите также:

Похожие записи