Как часто рекомендуется посещать стоматолога?

Все мы с детства знаем, что посещать стоматолога стоит хотя бы раз в полгода. Однако, современный ритм жизни, боязнь стоматологического кабинета или просто лень приводят к тому, что человек обращается к доктору только в крайнем случае. При отсутствии неприятных ощущений, визит к стоматологу кажется нам напрасной тратой времени. Все мы почему — то забывает о том, что регулярные профилактические осмотры помогают выявить проблему на ранней стадии, облегчить и сократить процесс лечения. А ведь болезни зубов имеют свойство подкрадываться незаметно, долгое время не давая о себе знать.

Многие ошибочно полагают, что уход за зубами в домашних условиях — это гарантия их здоровья. Безусловно, правильно подобранные средства для гигиены полости рта играют важную роль, но все же не могут гарантировать полной защиты от воспалительных и инфекционных процессов. Домашний ход за зубами должен сочетаться с профилактикой и профессиональным лечением у доктора.

Ответ на вопрос о частоте посещения стоматолога зависит от того, в каком состоянии находятся ваши зубы. Если ротовая полость находится в хорошем состоянии, одного визита в полгода будет вполне достаточно. Если зубной ряд имеет склонность к заболеваниям, необходимо посещать доктора не реже одного раза в три месяца.

Источник: Инстаграм @DOC_NEB


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для взрослых и детей: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи