Процедура: Дентикюр (профессиональная чистка зубов) — 6800 руб.

Дентикюр — это комплекс профилактических мероприятий, проводимых гигиенистом стоматологическим в одно посещение. Синоним — профессиональная гигиеническая чистка полости рта или профчистка зубов.

Дентикюр состоит как минимум из трёх-четырёх частей в зависимости от наличия тёмного налёта и «налёта курильщика», а именно:
  • удаление мягкого зубного налёта;
  • удаление тёмного налёта, в том числе «налёта курильщика»;
  • удаление зубного камня ультразвуковыми аппаратами;
  • полировка зубов с использованием специальной пасты, содержащей цирконий.

Термин дентикюр (по аналогии с понятиями маникюр, педикюр) возник в 2001—2002 гг. в среде стоматологов г. Орла в процессе создания первого в городе центра стоматологии и организации в нём пока единственного в Орловской области Отделения гигиены полости рта и профилактики стоматологических заболеваний. Позже термин дентикюр получил сравнительно небольшое распространение, заимствуется и используется, в основном, в более узком, значении —профессиональная гигиеническая чистка.

Видео процедуры профессиональной чистки зубов от телеканала «Здоровье»

Источник: https://youtu.be/HlAF2aVmk7c

Стоимость процедуры в клинике «Доктор НеболитЪ» — 6800 руб.*

  • Внимание! Для пациентов стоматологии «Доктор НеболитЪ» действует скидка 50%, при повторном обращении за этой услугой через 6 месяцев.

* Перечень и стоимость всех услуг можно уточнить у администраторов клиники. Указанные цены не являются публичной офертой.


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для детей и взрослых: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи