4 причины регулярно чистить зубы

Иногда полезно напомнить себе о том, почему же так важно регулярно чистить зубы, а для этого есть как минимум 4 весомых причины.

Свежее дыхание

Чистка зубов помогает оставаться свежим вашему дыханию, также важно не забывать чистить спинку языка, ведь там любят скапливаться различные бактерии и отмершие клетки слизистой.

Профилактика кариеса и гингивита

Зубной налет служит почвой для развития весьма неприятных заболеваний, и, забывая ухаживать за ротовой полостью, вы рискуете остаться без зубов.

Гингивит — это воспаление десен без нарушения целостности зубодесневого соединения. При отсутствии лечения гингивит может прогрессировать в деструктивную форму заболеваний пародонта — пародонтит. Гингивит, как правило, возникает из-за скопления микробного налёта на зубах, в результате несоблюдения гигиены полости рта.

Уверенность в себе

Человек с чистыми, ухоженными зубами и свежим дыханием чувствует себя уверенно, а уверенность в себе и красивая здоровая улыбка невероятно притягательны.

Экономия денег

Стоматологические услуги — удовольствие не из дешевых, поэтому всегда лучше предотвратить проблемы с зубами, чем позже расплачиваться за последствия.

Источник: Инстаграм @DOC_NEB


Полный комплекс стоматологических услуг в Истре для взрослых и детей: от консультации до сложных операций в рамках одной клиники «Доктор НеболитЪ»
Консультация и запись на приём ежедневно с 9:00 до 19:00

Похожие записи